Второй Матч Динамо Тималь Уфа Норильск
второй матч динамо тималь уфа норильск

Кубок России 2007-2008 (1/8 финала) Ответные матчи

5 ноября 2007 - FAN

ЦСКА (Москва)-МФК Липецк 6:3. Одного мяча не хватило армейцам, чтобы перевести матч в дополнительное время. Хотя, давая сопернику фору в два мяча, сложно вытащить такой тяжелый матч с нужным исходом. Липецкие футболисты в четвертьфинале-это первая неожиданность.

МФК Тюмень-МФК Мытищи 2:1 по пенальти 3:5. При всем моем оптимизме, все равно считал, что Тюмень пройдет дальше. Но подмосковные футболисты смогли выстоять и по пенальти вырвать победу, открывающую путь дальше.

Дина (Москва)-Факел (Сургут) 1:2. Кто бы мог подумать, что москвичам так неимоверно сложно удастся вырвать победу по итогам двух матчей у команды из первой лиги. А по ходу еще был вариант дополнительного времени, если бы команду не спас ветеран Дины- Михаил Маркин.

ВИЗ-Синара (Екатеринбург)-Норильский Никель-2 (Норильск) 2:2. Ничья, открывающая дорогу к кубку екатеринбургским футболистам.

ТТГ-ЯВА (Югорск)-Динамо-Тималь (Уфа) 3:1. Вторая победа югорчан и выход в четвертьфинал.

Динамо (Москва)-Звезда-Истлэнд (Иркутск) 8:3. Сказался класс динамовцев, как в первом так и во втором матче.

Спартак-Щелково (МО)-Политех (Санкт-Петербург) 9:3. Очередная результативная победа щелковцев.

Норильский Никель (Норильск)-Спартак (Москва) 4:1. Имея в запасе 5 мячей после первой игры, норильчане и во второй встрече не оставили шансов Спартаку.

В четвертьфинале встречаются: Динамо (Москва)-Норильский Никель, Дина (Москва)-МФК Мытищи, ТТГ-ЯВА (Югорск)-Спартак-Щелково и ВИЗ-Синара (Екатеринбург)-МФК Липецк.

Мини-футбол: Динамо не пощадило дебютанта

В матче первого тура чемпионата России московское Динамо разгромило дебютанта первенства. Команда Динамо-Тималь из Уфы пропустила от чемпиона страны 12 мячей, три из которых на счету бразильца Жоана.

Чемпионат России. Суперлига .

Динамо (Москва) - Динамо-Тималь (Уфа) - 12:3 (5:2)

ВИЗ-Синара (Екатеринбург) - Динамо - Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) - 3:0 (2:0)

Дина (Москва) - Мытищи (Московская область) - 4:0 (0:0)

Спартак-Щелково (Москвоская область) - Липецк (Липецк) - 5:3 (2:1)

ЦСКА (Москва) - Норильский никель (Норильск) - 5:0 (2:0)

Поединки между ТТГ-Ява (Югорск) и Политехом (Санкт-Петербург) состоятся 18 и 19 августа. Игры между Тюменью и столичным Спартаком отменены ввиду того, что Спартак снялся с чемпионата. Вторые матчи первого тура пройдут 18 августа.

Новости

В Грозном согласились пустить женщин и детей на матч «Спартака»

466 2
  • ЦСКА на своем поле обыграл «Урал»

767 0
  • Футболисты «Краснодара» забили «Арсеналу» три безответных мяча

649 0

РФС заинтересовался поведением вратаря «Зенита» в матче со «Спартаком»

3178 0
  • Футболисты «Мордовии» одолели «Уфу» на выезде

Во втором туре чемпионата суперлиги России по мини-футболу уфимский МФК Динамо-Тималь принимает Норильский никель

ИА «Башинформ»

Сегодня в 19.00 и завтра, 25 августа, в 15.00 уфимский мини-футбольный клуб Динамо-Тималь на своем паркете в спортивно-демонстрационном комплексе Динамо (ул.К.Маркса, 2) в рамках второго тура чемпионата российской суперлиги примет Норильский никель (Норильск).

Вчера тур стартовал первым матчем бессменных лидеров суперлиги #151 в Москве местный МФК Динамо принимал МФК ВИЗ-Синара (Екатеринбург).

Этот поединок стал бенефисом бело-голубых бразильцев #151 лишь они забивали вчера в ворота уральской команды #151 6:0! Авторами голов стали: Тату (1:0 #151 16 минута 2:0 #151 26) Сирило (3:0 #151 35) Жоан (4:0 #151 37) Пеле Джуниор (5:0 #151 38 6:0 #151 39). Сегодня повторная игра соперников.

В отчетном туре также встречаются следующие пары: МФК Спартак-Щелково (Московская область) #151 ФК Мытищи (Мытищи) ФК Политех (Санкт-Петербург) #151 СК Дина (Москва) МФК Липецк (Липецк) #151 МФК Тюмень (Тюмень) МФК Динамо-СПб (Санкт-Петербург) #151 МФК ТТГ ЯВА (Югорск).

Турнирное положение команд на 24 августа: 1. МФК Динамо #151 9 очков после 3 игр 2. МФК ТТГ-ЯВА (Югорск) #151 6 (2) 3. МФК ВИЗ-Синара (Екатеринбург) #151 6 (3) 4. МФК ЦСКА (Москва) #151 4 (2) 5. СК Дина (Москва) #151 4 (2) 6. МФК Спартак-Щелково (Московская область) #151 3 (2) 7. МФК Липецк (Липецк) #151 3 (2) 8. МФК Мытищи (Мытищи) #151 1 (2) 9. МФК Норильский Никель #151 1 (2) 10. МФК Динамо-СПб (Санкт-Петербург) #151 0 (2) 11. ФК Политех (Санкт-Петербург) #151 0 (2) 12. МФК Динамо-Тималь (Уфа) #151 0 (2) 13. МФК Тюмень (Тюмень) #151 0 (0) МФК Спартак (Москва) #151 0 (0).

В преддверии матча МФК Динамо-Тималь #151 МФК Норильский никель главные тренеры команд дали свои прогнозы на исход сегодняшней встречи.

Владимир Сафонов, главный тренер уфимской команды:

#151 Мы четыре раза в прошлом сезоне встречались со второй командой Норильска, и могу сказать, что ребята там прекрасно обучены, но им частенько не хватало игровой дисциплины. С главной командой я так плотно не встречался, хотя считаю, что она все последние сезоны занимала более низкие места в чемпионате, чем заслуживала.

Если говорить о предстоящих матчах, то после встречи с чемпионом Европы среди клубов (МФК Динамо Москва #151 прим. авт.), когда мы пережили самые худшие моменты из всех возможных, более страшное что-то с нами вряд ли может произойти. И раз уж мы вступили в эту воду под названием суперлига, то уже дать бой любой команде на своей площадке просто обязаны. Тем более, по слухам, у норильчан есть проблемы с составом. Будем биться за каждый мяч, и я очень надеюсь на поддержку наших болельщиков.

Андрей Ильин, главный тренер команды Норильска:

#151 Судя по результатам команды Динамо-Тималь в первом туре, казалось бы, можно немного расслабиться, но пока игра Норильского никеля не дает повода для расслаблений даже с таким соперником.

Уверен, что шесть очков мы возьмем только в том случае, если убыстрим свою игру, чего не получилось в матчах с ЦСКА, особенно в первом. В тех играх делали все очень медленно, и для меня это стало откровением.

Наша вторая команда встречалась с уфимцами в прошлом году и в регулярном первенстве, и в плей-офф. Сам я их видел один раз, и, по моим впечатлениям, это дисциплинированная команда с ярко выраженным бомбардиром. Мальчишки хорошо играют. Тактически у них может быть еще не до конца все отшлифовано, но они отдаются игре на 100 процентов. С ними будет не очень просто, но если мы сыграем так, как должны это делать, то в Уфе возьмем свои очки.

Дин-Тим дважды проигрывает в Норильске.

Состоялся очередной тур чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Уфимский МФК Динамо-Тималь гостил в Норильске у местного Норильского никеля . Хозяева оказались весьма негостеприимны по отношению к Дин-Тиму , дважды их, обыграв 7:1 и 2:0.

Норильский никель (Норильск) — Динамо-Тималь (Уфа) — 7:1 (5:1).

Несмотря на крупный итоговый счет, зафиксированный в матче с аутсайдером чемпионата, складывалось сегодня на площадке для «Норильского никеля» все не так безоблачно. Обоюдоострая игра обеих команд в быстрый открытый футбол доставила истинное удовольствие болельщикам, но заставила изрядно поволноваться наставников футболистов.

Счет был открыт в первой же атаке хозяев поля – в одно касание результативно сработала ударная связка Шоркин-Кариока-Погорелов. Гостей, правда, это сильно не смутило, и спустя минуту они равновесие восстановили. Вот с этого момента и начались своеобразные игровые качели, когда инициативу перехватывала то одна команда, то другая, не давая возможности голкиперам расслабиться хоть на секунду. Но в завершающей стадии нападающим обеих сторон долго не хватало точности и удачи. Склонить чашу весов в сторону своего коллектива удалось лишь лучшему «снайперу» страны Вандеру Кариоке. Забегая вперед нельзя не отметить, что в этот день он в полном объеме блеснул своим мастерством и голевым чутьем и забил пять(!) совершенно непохожих друг на друга мячей.

Во второй раз Кариока вывел вперед «Никель», приняв мяч на «столба» и, как обычно, неожиданно для вратаря пробив с разворота. Затем в касание вонзил мяч в сетку после ввода его из-за боковой линии. Свой третий гол бразилец сотворил, подставив ногу под дальний удар Ларионова. А уже после перерыва еще два раза отличился со стандартов после нарушений правил гостями – с десятиметровой и шестиметровой отметок. Была у него еще одна нереализованная попытка штрафного удара с десяти метров, но повторяться ему, вероятно, было не интересно.

Уфимцы тоже в атакующих действиях были достаточно остры и тоже получали право на десятиметровый, но за два тайма так ни разу больше и не смогли огорчить Бужора и его сменщика Поддубного. Может свежести им немного не хватало, ведь прилетели в Норильск они только сегодня утром и попали сразу «с корабля на бал», или чем-то прогневали госпожу Фортуну. Но результат получился для них уж очень неприятным.

Главный тренер МФК «Динамо-Тималь» Бугаев Игорь Юрьевич:

- Мне показалось, что у моей команды был неплохой настрой на игру, по крайней мере, в начале матча. Мы опять умудрились пропустить на первых минутах. Я не знаю с чем это связано: недонастрой, плохая подготовленность к началу матча… Это сразу выбивает из колеи.

По сути, исход матча был предрешен еще в первом тайме. Несколько единоборств привели к эпизодам, когда были пропущены мячи нашей командой. В то же время в перерыве удалось убедить ребят не бросать играть, попытаться что-то создать во втором тайме. Что получилось, то получилось. Результат на табло.

Главный тренер МФК «Норильский никель» Владющенков Виктор Михайлович:

- Я напомнил сегодня на установке, что в прошлом году «Тималь» взяла четыре очка у «Никеля». Часто бывает, что если команда-соперник находится в нижней части турнирной таблице, игроки в подсознании это держат и расслабляются. Нашей главной задачей сегодня было вывести их на игру так, чтобы они такого себе не позволили. Но после первого мяча пошел небольшой «сброс». Тут же было три-четыре поперечных передачи, одна из которых закончилась голом в наши ворота. Как только начинали передерживать мяч, соперник моментально нас «накрывал» и заставлял ошибаться. В перерыве мы на это обратили внимание, и второй тайм сыграли более строго, хотя сразу же в первой смене заработали три неоправданных фола. Нельзя так играть.

Результатом мы удовлетворены. Были хорошие ходы, забивались красивые мячи. Будем стараться использовать наши моменты еще лучше. Единственное, что беспокоит – с «Политехом» выбыл Алекс, сейчас Филиппов. Снова приходится перестраивать четверки. Хорошо, что потом будет перерыв в две недели. Может быть, за это время они восстановятся. У нас очень много травм.

Норильский никель (Норильск) — Динамо-Тималь (Уфа) — 2:0 (1:0).

В целом матч получился не таким фееричным и обильным на забитые голы, как накануне. Оба коллектива действовали уже не так безоглядно на оборону собственных ворот, да и скорости несколько упали. При такой игре один пропущенный мяч мог оказаться решающим. И норильчане сегодня не пропустили. Ни одного! Во второй уже раз за последние два тура.

Первым своего тренера и отца порадовал взятием ворот Владющенков-младший после разыгранной «стеночки» с Келсоном в начале первого тайма, и до сирены на перерыв счет так и оставался без изменений. А во второй двадцатиминутке в стиле а-ля Кариока отличился Якимов. Гости очень старались хотя бы «размочить» Бужора, и уже за десять минут до конца попытались разыграть большинство без вратаря. Но тщетно. Оборона хозяев сегодня сбоев не давала.

Еще четыре победы подряд на домашней площадке в двух последних турах позволили «Никелю» существенно поправить свое положение, и команда уверенно обосновалась на третьей строчке национальной табели о рангах. В следующем туре норильчанам предстоит на выезде непростая встреча с соседом по турнирной таблице московским «Динамо-Ямал».

- Сегодня мы значительно меньше проиграли единоборств, особенно на своей половине поля. Это сказалось на результате. Но, опять же, совершаем ошибки вблизи своих ворот, которые выливаются в пропущенные голы. В принципе, доволен настроем команды, её действиями на поле. Если с таким настроением будем и дальше играть, то в скором будущем уйдем с последнего места и поправим свой очковый баланс. Именно в таких напряженных играх, когда разница забитых и пропущенных мячей не велика, растет мастерство молодых футболистов. Есть у нас проблемы, мы их знаем. Сразу не удается их решить. Чтобы изменить ситуацию нужно время.

- Я согласен с коллегой, что команды сегодня сыграли очень организованно. Сопернику немного не хватает мастерства, но это приходит с опытом. По нашей команде у меня было предчувствие нехорошее - вчера вроде бы легко выиграли 7:1, и сегодня также разберемся. Да, есть у нас единицы, у которых мастерство повыше. Они могут один в один играть здорово. Но если ты стоишь, то тяжело выиграть – надо двигаться. Вот в концовке держали мяч, и все двигались. Почему так не играть всю игру? Это психология. В подсознании мы победили еще до игры. И как бы мы не убеждали - сложно перестроится. Время надо, чтобы появился дух победителя.

И второе: один выпал из четверки и сразу проблемы. Вроде все делают одни и те же упражнения, а связи сразу теряются почему-то. Наверное, опять-таки, недонастрой. Нет огонька, а без него тяжело играть с любой командой. Даже с первой лигой, с дублем. Они играют на сумасшедшей самоотдаче, и ничего нельзя сделать. Хочется пожелать ребятам, чтобы они думали об этом и перестраивали свою психологию.

Результат максимальный мы сделали, и это удовлетворяет, а вот содержание игры нет.

Категория: Футбол | Просмотров: 285 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 0.0/0 |

• Категория: Новости города | Добавил: ufa-347 (11.08.2015)
    Просмотров: 357 | Рейтинг: 0.0/0